• Kind.png
  • Laufraeder_1.png
  • Startphase_1.1.png
  • Waldabfahrt.png
  • Rupi.png
  • Waldabfahrt_2.png
  • Startphase_2.png
  • Startphase_3.png
  • Waldabfahrt_3.png
  • Sonnenbrille.png
  • Startphase.png
  • Laufraeder.png
  • Maedchen.png

Gönner

  •  

    logo bader transporte

    Logo Still 

    Logo AXA

     

    Logo REMAX

     

    logo creation

     

      Logo Landi

     

    GPM Logo WALTHER weiss

     

    Logo Rex Royal AG

    logo helios

     

    Logo HansBrunoAG kurz 

     

    Logo COOP

     

    logo Raiffeisen

     

    logo baeckerei-fleischli

    Logo Sonder Schmaus

     

      Logo HELVETIA CH


    Logo Energie WEBER

     

    Gemeinde Boppelsen 

    Gemeinde Boppelsen

     

    Gemeinde Buchs

    Gemeinde Buchs ZH

     

    Gemeinde Daellikon

    Gemeinde Dällikon

     

    Gemeinde Daenikon

    Gemeinde Dänikon

     

    Gemeinde Huettikon

    Gemeinde Hüttikon

     

    Gemeinde Otelfingen

    Gemeinde Otelfingen

Gönner 2019

(Stand 26. August 2019 - die Gönnerliste wird fortlaufend aktualisiert)

Name


Webseite


Ort


Alfred Oetterli AG www.alfred-oetterli-metallbau.ch Regensdorf
Alteisen-Recycling - Zürich
ast Display+Design GmbH www.messebau-ast.ch Killwangen
ATICO AG Michael Ganz  www.atico.ch Otelfingen
AXA Generalagentur/Ramon Reiser www.axa.ch Zürich
Bäckerei-Fleischli-Stiftung

www.fleischli.swiss

Niederglatt
Bader Transporte AG www.bader-regensdorf.ch Regensdorf
Begré Heinz www.schuleburgdorf.ch Burgdorf
Bonetti Jasmin, Versicherungen - Boppelsen
Die Mobiliar GA/Stefan Bucher www.mobiliar.ch Dielsdorf
Bike Daily GmbH www.bikedaily.ch Buchs
Brühwiler Peter pbmw Mech. Werkstatt www.pbmw.ch Dällikon
Carrosserie Martin Meier - Otelfingen
Conrad Kern AG www.conradkern.ch Regensdorf
COOP Abteilung  P/R  + Sponsoring www.coop.ch Basel
Creation Werbetechnik GmbH www.creation-werbetechnik.ch Killwangen
Dmeiergarten www.dmeiergarten.ch Dällikon
E. Pfister + Cie. AG www.metallpfister.ch Dielsdorf
Energie-und Haustechnik Weber AG www.ehtw-zuerich.ch Watt-Regensdorf
Epprecht Sanitär - Otelfingen
Exalack GmbH
www.exalack.ch Otelfingen
Flashlight Event- und Mediatechnik AG www.flashlight.ch Regensdorf
Fortuna Gravuren, Caroline Rau www.fortuna-gravuren.ch Dällikon
Garage Leu AG www.garage-leu.ch Stadel
Gassmann Elisabeth - Boppelsen
Gross-Hasler Madlaina - Boppelsen
Hans Brun AG www.hansbrun.ch Buchs ZH
HELIOS Ventilatoren AG www.helios.ch Otelfingen
Hawa Sliding Solutions AG www.hawa.com Mettmenstetten
HELVETIA Versicherungen www.helvetia.ch/kloten Kloten
HP Tschirren Bau AG www.tschirrenbau.ch Buchs
JCA Treuhand AG www.jcag.ch Niederweningen
Invest-Technik  AG www.investtechnik.ch Regensdorf
ISB Informatik, Erika Zahler www.isb-boppelsen.ch Boppelsen
Karpf Treuhand & Revisions AG - Baden-Dättwil
Konrad Bodenbeläge GmbH www.konrad-bodenbelaege.ch Boppelsen
Ländli-Apotheke AG www.laendliapotheke.ch Würenlos
Landi Furt-und Limmattal www.landifurt-limmattal.ch Adlikon/Würenlos
Leuchturm Filmbeleuchtung AG www.leuchtturm.li Zürich
Leuenberger Immo GmbH www.leuenberger-immo.ch Dänikon
Lift AG www.liftag.ch Regensdorf
Mäder Kräuter AG www.maeder-kraeuter.ch Boppelsen
Metallpfister,  E. Pfister + Cie AG www.metallpfister.ch Dielsdorf
M. Niko Consulting GmbH  - Nürensdorf
Raiffeisenbank www.raiffeisen.ch Würenlos
Restaurant "Furtbächli" www.furtbaechli.ch Regensdorf
Restaurant "Gasthof Höfli" www.rest-hoefli.ch Otelfingen
REX-ROYAL AG www.hgz.ch Dällikon
Sanitär Meier www.sanitaer-meier.ch Dällikon
Schmid-Pereira Hermann - Boppelsen
Sekinger Wilfried - Hüttikon
Silent AG www.silentag.ch Otelfingen
Sportamt des Kantons Zürich www.sport.zh.ch Zürich
STILL AG www.still.ch  
Stiftung Helvetia Patria Jeunesse www.helvetia.ch Basel
Sumatronic AG www.sumatronic.ch Unterägeri
Sunnehof-Lädeli www.sunnehof-boppelsen.ch Boppelsen
Sonder-Schmaus www.sonder-schmaus.ch Steinmaur
ToiToi AG www.toitoi.ch Buchs
Vaterlaus Schweisstechnik AG www.vst-schweisstechnik.ch Otelfingen
VOLG www.volg.ch Boppelsen
Walther Architektur AG www.architektur-ag.ch Boppelsen
Walther Eberhard und Ursula - Boppelsen
Wanner & Lott AG www.wannerlott.ch Regensdorf
Weinbau, R. + C.  van Rijn www.bopplisser.ch Boppelsen
Weingut,  M.+ D. Wetzel www.weingutwetzel.ch Würenlos
Wohler Druck AG www.wohlerdruck.ch Spreitenbach
Zürcher Kantonalbank www.zkb.ch Kloten

 
Du möchtest uns auch unterstützen dann zögere nicht und fülle das Formular aus - besten Dank

 

 

Gönner 2019 (Landbesitzer, Pächter und Gemeinden)

(Stand 13. Mai 2019 - die Gönnerliste wird fortlaufend aktualisiert)

Name
Webseite
Ort
Andreas und Jakob Trüb - Boppelsen
Hans Mäder - Boppelsen
Fritz Gassmann - Boppelsen
Christian Zweidler www.2dler.ch Boppelsen
Urs Vonrüti - Boppelsen
Hans-Heinrich Albrecht - Boppelsen
Eva Schlatter - Boppelsen
Jules Gassmann - Boppelsen
Ueli Sauter - Dänikon
Unterhaltsgenossenschaft - Boppelsen
Gemeinde Boppelsen www.boppelsen.ch Boppelsen
Gemeinde Buchs ZH www.buchs-zh.ch Buchs
Gemeinde Dällikon www.daellikon.ch Dällikon
Gemeinde Dänikon www.daenikon.ch Dänikon
Gemeinde Hüttikon www.huettikon.ch Hüttikon
Gemeinde Otelfingen www.otelfingen.ch Otelfingen

Copyright © 2019 GP Maierisli All Rights Reserved.